Сегодня ровно 2 года с момента прошлого постановления (950 тысяч) приходит ответ на мое заявление на госуслугах

Добрый день! Отправила ходатайство на сайте госуслуг на имя ФССП: ситуация следующая на 16.11.2021 года есть постановление о расчете задолженности по алиментам на бывшего супруга на сумму 950 тысяч рублей, на сайте ФССП и на госуслугах отображается 102 тысячи уже 2 года. Сегодня ровно 2 года с момента прошлого постановления (950 тысяч) приходит ответ на мое заявление на госуслугах с постановлением на 993 тысячи, а также прикладывается постановление начальника об отказе в удовлетворении ходатайства с указанной суммой снова 102 тысячи, как такое может быть? Это намеренная ошибка? Или я чего-то не понимаю?!

Уточнение от клиента
В заявлении я указывала на то, что некорректно отображается сумма задолженности на протяжении двух лет
, Елена, г. Екатеринбург
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

обратитесь к исполнителю пусть вам разъяснять или на личный прием к начальнику

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

а также прикладывается постановление начальника об отказе в удовлетворении ходатайства с указанной суммой снова 102 тысячи, как такое может быть?

 полагаю, что просто отвечающий вообще не вникает в вашу ситуацию. Так, увы, зачастую бывает в этой структуре. Напишите жалобу  в вышестоящее ФССП. (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве») — Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности.

Так же решить вопрос возможно может ваш визит на прием к приставу, ведущему производство.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  В данном случае, Вам надо ориентироваться на статью 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», согласно которой

1. Федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц (далее — банк данных).

а в отношении того, что

приходит ответ на мое заявление на госуслугах с постановлением на 993 тысячи, а также прикладывается постановление начальника об отказе в удовлетворении ходатайства

тут, надо видеть сам текст такого отказа, чтобы дать подробный ответ.

Елена, если Вам нужна подробная консультация, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Для начала необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Далее уже разрешать вопрос с возможностью обжалования в порядке подчиненности или в судебном порядке.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Опыт и успешная практика по таким вопросам. Правовая помощь осуществляется на платной основе.