Добрый вечер Является ли должность методиста муниципального

Добрый вечер! Является ли должность методиста муниципального учреждения дополнительного образования педагогической? Засчитывается ли стаж в данной должности в общий педагогический стаж?

, Ксения,
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

чтоб правильно ответить на ваш вопрос нужно понимать должность методиста прописана в номенклатуре должностей или нет. Если прописана то да и в стаж должна зачисляться

Ксения
Клиент
Прописана

значит да. и в стаж должна войти как педагог

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Педагогический стаж может учитываться для разных целей.

Сама должность педагогическая, в этом сомнений нет, она включена в Постановление Правительства РФ от 21.02.2022 N 225 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций».

Однако, не всем педагогам предоставляются определенные льготы.

Например, для пенсии по старости, назначаемой досрочно по выслуге 25 лет пед.стажа, работа на должности методиста не учитывается.