Может ли мне грозить уголовная или административная ответственность?

Здравствуйте. Мне 18 лет, я девушка. Моей девушке 15 лет, точная разница в возрасте 2 года и 8 месяцев. Мы общаемся больше двух лет и скоро будет год, как мы состоим в отношениях на расстоянии по переписке. Начали мы отношения, когда мне ещё не было 18. Недавно её родители обнаружили нашу переписку и были очень недовольны. Может ли мне грозить уголовная или административная ответственность? У нас не было действий сексуального характера, помимо ролевых игр в формате текста по фандомам, которые происходили с обоюдного согласия ещё до наших отношений и до моего совершеннолетия

, Арина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Ваши беседы не носили сексуального характера в период, когда Вам уже исполнилось 18, то Вам не будет грозить уголовная ответственность.

Если будете общаться с огоньком сейчас, когда Вам уже есть 18, а ей еще нет 16, то риск будет.

Плюс аккуратнее в общении с учетом новых статей КоАП РФ, касающихся пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. То есть не расхваливать в красках розовую любовь.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d4344568bd586d541d39273855ba64ba9d18e84a/

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/12f943e726af72f842958879eb67698dcc3cefa5/