Что предпринять в этом случае

Здравствуйте. Брала 3 кредита 2013-2014 году.

Не платила. Банки продали долги Пкб, они обьеденили их в одно производство и сейчас ко мне пришли домой, с предложением рефинансирования.

Конечно прописали помимо долга ещё и штрафы.

Что предпринять в этом случае. Заранее спасибо.

, Ольга, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Если вы не платите по наступившим обязательствам более 3 лет, то может ставится вопрос о пропуске срока исковой давности, сейчас важно — нельзя ничего оплачивать, если вы оплатите хоть небольшую сумму, срок исковой давности начнёт своё течение сначала. Второе, что важно,  в суде вы должны участвовать, защищать свои интересы и заявить о пропуске срока исковой давности т.к. суд применяет последствия пропуска срока исковой давности только по заявлению одной сторон.