Куда писать заявление чтоб они прекратили это делать

Брала займ в росденьги потеряла работу . нечем платить теперь коллекторы агентства русинфо звонят родственникам угрожают расправой оскорблениями. Куда писать заявление чтоб они прекратили это делать

, Мария, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Брала займ в росденьги потеряла работу. нечем платить теперь коллекторы агентства русинфо звонят родственникам угрожают расправой оскорблениями. Куда писать заявление чтоб они прекратили это делать

Здравствуйте!

Действия коллекторов регламентированы Федеральным законом от 03.07.2016 № 230-ФЗ, в соответствии с которым коллекторской деятельностью вправе заниматься только организации, включенные в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности. Данный реестр ведется Федеральной службой судебных приставов (далее – ФССП) и размещен на сайте органа в сети Интернет.

Более подробно в источнике: epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_89/activity/legal-education/explain?item=88063496

Обратитесь с заявлением о совершении противоправных действий в ФССП.