Незная что в октябре месяце по выслуге лет мне будет положено еще 5 суток дополнительных суток тоесть 40 суток

Отгулял основной отпуск в количестве 35 суток в июне месяце. Незная что в октябре месяце по выслуге лет мне будет положено еще 5 суток дополнительных суток тоесть 40 суток. На данный момент мне говорят что 5 суток мне не положены без всяких оснований. Вопрос состоит в том что положены ли эти сутки сейчас

, Илья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Право на отпуск продолжительностью 40 суток возникло у Вас в октябре. Поэтому надо выяснять, за какой период Вам был предоставлен отпуск, который Вы использовали в июне. Отпуск мог быть предоставлен как за уже прошедший период, так и полностью или частично за будущий период.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».