Здравствуйте подскажите пожалуйста: Человек хочет взять кредит через ИП, снять наличными и через пару

Здравствуйте подскажите пожалуйста:

Человек хочет взять кредит через ИП, снять наличными и через пару месяцев подать о банкротстве, без доверенных лиц и прочего, не имеет ничего на себя оформленного, обанкротят или нет и коснётся это близких?

Ведь только один он брал кредит. Других не должно касаться это.

, Владимир, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если будет доказано, что данное лицо не собиралось возвращать кредит, то долги могут не списать  в результате банкротства, более того попытаются привлечь к уголовной ответственности за мошенничество и неправомерные действия при банкротстве.