Могут ли меня поставить на учёт?

я прогуливал часто школу и мою маму завтра вызывают в школу. Могут ли меня поставить на учёт? если да то на сколько? и что мне будет за это?

Уточнение от клиента
если за октябрь прогулял 7 дней не подряд
, Егор, г. Абакан
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Егор!

Вам ничего хорошего сказать не могут. Вашу мать в последующем могут привлечь к административной ответственности (кстати по вашей вине). Вас же могут поставить под наблюдение, всё это в купе, в последствии может привести к очень нехорошим последствиям. В случае длительных пропусков школы, ребенок может быть поставлен на учет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Всего вам хорошего.

Пока предупредят в школе, потом могут передать информацию в ПДН.