Была совершена мной и знакомой кража вещей, мы все отдали, я нахожусь в положении, могут ли меня посадить?

Была совершена мной и знакомой кража вещей, мы все отдали , я нахожусь в положении , могут ли меня посадить?

, Елизавета, г. Ярославль
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы совершили уголовное преступление, ст.158 УК РФ. В Вашей ситуации, если ранее не судимы, то лишение свободы не грозит, но любое другое наказание, установленное вышеуказанной статьей может быть.