К сумма явно несоразмерна я и взятая из ниоткуда?

В 2015 году был взят микрозайм,в 2019 он был выкуплен коллекторам, которые в свою очередь выкупили его у других коллекторов,долг с 6 тысяч стал 90.О выкупе и о долге я не знала,т.к в связи с замужеством сменила фамилию.Недавно необходимо было оформить ипотеку, пришел отказ из-за долга.Начали искать и обнаружили,что коллекторы подали в суд для взыскания.13.05.2024 был судебный приказ о взыскании задолженности,о котором я была не в курсе,на руки никаких документов не получала.На днях задолженность пришла на сайт госуслуг (передали приставам). Можно ли обжаловать данный приказ и есть ли возможность оспорить долг,т.к сумма явно несоразмерна я и взятая из ниоткуда?

, любовь, г. Владимир
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление об отмене судебного приказа, укажите что только о нем узнали и одновременно просите восстановить срок на его отмену. Ст 128, 129 ГПК,

любовь
Клиент, г. Владимир
Спасибо.А можно ли одновременно подать на обжалование? Или сначала нужно дождаться отмены приказа?

Сначала приказ надо отменять.