Могу ли я выгнать из квартиры сожителя сестры если я наниматель соц жилья?

Могу ли я выгнать из квартиры сожителя сестры если я наниматель соц жилья? Как мне это обосновать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я выгнать из квартиры сожителя сестры если я наниматель соц жилья?

 Добрый день!

Можете, если он не зарегистрирован в вашей квартире.

Как мне это обосновать?

 Граждане должны проживать по месту своей постоянной или временной регистрации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.