Здравствуйте, у меня арестовали счет за долги по жкх за комнату где я не проживаю но там как оказалось есть моя доля, я хотела бы узнать можно ли убрать арест и отказаться от собственности

Здравствуйте, у меня арестовали счет за долги по жкх за комнату где я не проживаю но там как оказалось есть моя доля, я хотела бы узнать можно ли убрать арест и отказаться от собственности.

, Алина, г. Курск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина!

долги по жкх за комнату где я не проживаю но там как оказалось есть моя доля

 Странно, что Вы не знали о том, что являетесь сособственником жилого помещения.

В силу закона, оплата услуг ЖКХ производится сособственником, пропорционально размеру его доли в праве на объект недвижимости.

я хотела бы узнать можно ли убрать арест и отказаться от собственности

 Для начала Вам нужно инициировать отмену судебного приказа (скорее всего, там приказ и вынесен).