Могу ли я подписав данное соглашение, при условии развода с мужем, расторгнуть это условие в суде и забрать ребенка себе, и что бы ребенок проживал со мной?

Здравствуйте. Могу ли я подписав данное соглашение, при условии развода с мужем, расторгнуть это условие в суде и забрать ребенка себе, и что бы ребенок проживал со мной?

, Юлия, г. Дубна
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы непонятно изложили вопрос.  Как я понял, речь идет о включении в брачный договор условия, что ребёнок останется после развода жить с отцом? Если так, такое условие незаконно. Поскольку брачный договор должен быть удостоверен нотариально, нотариус откажет в удостоверении договора с таким условием. Поэтому расторгать ничего в судебном порядке не придется.

Если вам нужны разъяснения о порядке определения, с кем останется жить ребенок после развода родителей, обращайтесь.

С уважением, Андрей Козырев