При покупке квартиры обязательно ли присутствие супруга и письменный нотариальный отказ, если квартира оформляется на меня?

Я не резидент РФ, замужем. При покупке квартиры обязательно ли присутствие супруга и письменный нотариальный отказ, если квартира оформляется на меня?

, Валентина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

При покупке квартиры обязательно ли присутствие супруга и письменный нотариальный отказ, если квартира оформляется на меня?

 Нет, если Вы Покупатель, для государственной регистрации права собственности недвижимости не нужно заявление Вашего супруга, в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль www.pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна