Справка о доходах

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста хочу устроится на работу госслужба. Последние 5 лет я не работал по личным причинам. Имею 3 группу инвалидности. Доход имею только пенсию с доплатами и помощь денежную от родных не большие суммы. При трудоустройстве просят справку о доходах мне бы не хотелось отражать инвалидность, и дополнительно указывать приходящие средства как помощь, да бы не принижать свой социальный статус и лишние вопросы. Как мне поступить? Кто-то будет проверять эти сведения, если я скажу у меня не было дохода и нет, в дальнейшем нигде это не выяснится?. Помогите советом как поступить, ну вот такая у меня сложная жизненная ситуация возникла. А сейчас не знаю как поступить. Спасибо Вам!

, Максим, г. Новосибирск
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. После того как Вас отправят на обязательную мед. комиссию при трудоустройстве, все сразу выяснится. В этом нет никакого смысла.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. N 984н

«Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения»

Максим
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте. Сейчас мед.комиссия состоит. Терапевт, невролог, нарколог и психиатр. Откуда они узнают? я им не скажу, и у меня нет видимых обозначений что инвалид. В базе этого тоже нет. Я не предоставлял об этом персональные данные.

Какое у Вас заболевание? Какая необходимость скрывать это?