Нужно ли мне согласие на покупку от моего мужа?

Добрый день! Нахожусь в браке. Хочу купить долю у сособственника. Нужно ли мне согласие на покупку от моего мужа?

, Артем, г. Пермь
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.  Все зависит от природы происхождения денежных средств на покупку недвижимости.

В силу п. 2 статьи 35 СК РФ  согласие супруга необходимо тогда, когда другой супруг распоряжается общим имуществом.

Все заработанные средства это общее имущество супругов.

А вот если средства получены в дар например или в наследство и вы приобретаете на них имущество- тогда оно лично ваше и согласие на покупку не трубуется.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.