Гражданка Сизова М Т обратилась в прокуратуру города с заявлением

Гражданка Сизова М. Т. обратилась в прокуратуру города с заявлением, в котором

указала, что в ноябре 2017 г. на перекрестке ул. Турку и ул. Садовой произошло ДТП с

участием двух водителей, в результате которого заявительнице причинен вред здоровью и повреждено принадлежащее ей транспортное средство.

В своем заявление Сизова М. Т указала, что столкновение транспортных средств было связано с неисправностью светофорного объекта. Светофорный объект числился на балансе ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения», которое заключило с ООО «Путь» государственный контракт на выполнение работ по содержанию технических средств организации дорожного движения. По условиям контракта в обязанности подрядчика входили ежедневный надзор, контроль за содержанием технических средств организации дорожного движения; работы должны выполняться в соответствии с перечнем светофорных объектов, куда входил и светофор на перекрестке ул. Турку и ул. Садовой.

Назовите основания возникновения правоотношений, описанных в задаче.

Что такое убытки и какова их структура?

Какими способами защиты своих гражданских прав может воспользоваться

Сизова M. Т.?

, Стас,
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Гражданка Сизова М. Т. обратилась в прокуратуру города с заявлением, в котором указала, что в ноябре 2017 г. на перекрестке ул. Турку и ул. Садовой произошло ДТП с участием двух водителей, в результате которого заявительнице причинен вред здоровью и повреждено принадлежащее ей транспортное средство. В своем заявление Сизова М. Т указала, что столкновение транспортных средств было связано с неисправностью светофорного объекта. Светофорный объект числился на балансе ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения», которое заключило с ООО «Путь» государственный контракт на выполнение работ по содержанию технических средств организации дорожного движения. По условиям контракта в обязанности подрядчика входили ежедневный надзор, контроль за содержанием технических средств организации дорожного движения; работы должны выполняться в соответствии с перечнем светофорных объектов, куда входил и светофор на перекрестке ул. Турку и ул. Садовой. Назовите основания возникновения правоотношений, описанных в задаче. Что такое убытки и какова их структура? Какими способами защиты своих гражданских прав может
Здравствуйте Стас!

На данном сайте учебные задачи не решаются!