Предусмотрена ли мне уголовная ответственность, если вдруг его поймают?

Мой знакомый занимается скамом людей через ватсапп.

То есть ведет с ними диалог в этом мессенджере,и обманывает на деньги.

При этом он попросил мой аккаунт ватсапп,чтобы также обманывать людей.

Буду ли я причастен к этому,если дам ему свой аккаунт,и он с него обманет человека.

предусмотрена ли мне уголовная ответственность,если вдруг его поймают ?

, владислав, г. Саранск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если будет установлено, что Вы были осведомлены о его деятельности и согласились предоставить для этого свой аккаунт, то вполне возможно.