Здравствуйте, меня попросил человек взять кредит, по интернету очень хорошо с ним общаемся, есть переписка в

Здравствуйте,меня попросил человек взять кредит ,по интернету очень хорошо с ним общаемся,есть переписка в соц сети ,голосовые ,где она просила взять с кредит ,говорила что может заверить у нотариуса расписку написать ,что мне делать если она перестанет отправлять деньги на кредит?

, Александр, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

что мне делать если она перестанет отправлять деньги на кредит?

В таком случае, выплачивать кредит придется Вам, самому, ведь Вы будете являться Стороной заемщика по кредитному договору. И никакие переписки и голосовые сообщения — Вам не помогут. Договор будете заключать лично Вы. Кредитный договор будет нецелевым, поэтому куда Вы израсходуете деньги после их получения — кредитора не беспокоит.