Мы бармены этому не обучены, имеем ли мы право их делать?

Здравствуйте. Работаю в кафе барменом-кассиром. Коктейли не делаем, но руководство хочет их ввести в продажу. Мы бармены этому не обучены, имеем ли мы право их делать? Лицензия на продажу алкоголя есть

, Валерия, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Как бармены-кассиры, вы можете иметь право на приготовление коктейлей, даже если вы не были обучены этому ранее. Однако, важно убедиться, что вы соблюдаете все законы и нормативы, связанные с продажей алкоголя и приготовлением коктейлей. Рассмотрите возможность пройти обучение по приготовлению коктейлей, чтобы убедиться, что вы знакомы с процессом и правильными пропорциями ингредиентов.
Приготовление коктейлей должно соответствовать законам и нормативам, регулирующим продажу алкоголя и общественное питание.