Судебные издержки

Арбитраж. Решение вынесено по существу - январь 2013г., апелляция рассмотрела летом 2013г., кассация рассмотрела 20.09.2013г. Обратились в надзор (ВАС РФ) определение об отказе от 20.01.2014г. Применительно к ст. 112 АПК РФ, 6-месячный срок для взыскания судебных издержек считать с 20.09.2013г. или с 20.01.2014г.?

, Константин, г. Тюмень
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Константин, с момента вынесения последнего судебного акта.

Желаю удачи!

Константин
Клиент, г. Тюмень

Ваш ответ не корректен. Какой акт считать последним в моем случае?

Согласно ст.112 АПК РФ 1. Вопросы распределения судебных расходов, отнесения судебных расходов на лицо, злоупотребляющее своими процессуальными правами, и другие вопросы о судебных расходахразрешаются арбитражным судом соответствующей судебной инстанции в судебном акте, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, или в определении. 2.Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

То есть, срок вы должны считать с 20.01.2014г.

Желаю удачи!