К там меня воспитывали приёмная семья, но сейчас мне 20 и я сделала прописку в Ростовской области, т.к опекуеы

Здравствуйте, я сирота, и была поставлена на очередь получения квартиры в Краснодарском крае, т. к там меня воспитывали приёмная семья, но сейчас мне 20 и я сделала прописку в Ростовской области, т.к опекуеы уже умерли, вопрос такой :куда мне нужно обращаться чтобы перевестись на очереди о получении кварты в другой город?

, Наталья, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Наталья, здравствуйте! Вам следует обращаться в Департамент жилищной политики.Вас исключат из списка в Краснодарском крае и включат в список в Ростовской области согласно вашей постоянной регистрации.Однако, не понимаю, какой очереди вы ждете.Вам положено жилое помещение во внеочередном порядке.Данный вопрос решается в суде путем подачи соответствующего искового заявления.Могу оказать помощь в составлении документов.Услуга платная.Пишите в чат.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!
Эти вопросы решаются согласно положениям такого документа:

Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2019 г. N 397 «О формировании списка детей-сирот… исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте...»

В нём есть следующий пункт:

26. Заявление об исключении из списка и прилагаемые к нему документы могут быть поданы лицами, указанными в пункте 23 настоящих Правил, в орган по новому месту жительства (орган местного самоуправления, уполномоченную организацию по новому месту жительства) лично, с помощью почтовой связи либо с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», регионального портала государственных и муниципальных услуг (функций) или официального сайта органа по новому месту жительства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» либо через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, с которыми у органа по новому месту жительства заключены соглашения о взаимодействии.

Вы можете подавать заявление по новому месту жительства — в Ростовской области.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!