Правомочна ли она выкладывать в чат наши подписи?

Домком выложила в общедомовой чат обращение в УК со списком, содержащим № квартиры, ФМО собственников и их подписи. Правомочна ли она выкладывать в чат наши подписи?

, Марина Александровна, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Марина Александровна!

Согласно Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», статьи 6. «Условия обработки персональных данных», обработка персональных данных является законной лишь при наличии согласия субъекта персональных данных. Одновременно статья 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» предписывает, что предоставленные персональные данные не могут быть раскрыты третьим лицам и переданы на распространение либо распространены без уведомления и согласия субъекта персональных данных. Нарушения правил и порядка распространения персональных данных указанных в Федеральном законе от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», ответственность за которые предусмотрены статьей 13.11 КоАП РФ и аналогичные статьи КоАП РФ об административном правонарушении в отношении оператора обработки персональных данных, являются правонарушениями, за которые можно привлечь к ответственности. Такие дела возбуждаются уполномоченными органами и рассматриваются также в судебном порядке. Можете принять меры для привлечения лица, — выложившего ваш адрес к ответственности.

Ее действия неправомерны.