Мне предложили стать директором второй компании, входящей в группу компании, но при условии сохранения за мной работы в первой компании

Прошу помочь разобраться в ситуации. Я являюсь действущим сотрудником одной из групп компаний. Мне предложили стать директором второй компании, входящей в группу компании, но при условии сохранения за мной работы в первой компании. Вопрос: могу ли я быть принята руководителем в другую компанию , сохранив за собой первую работу. Как такие трудовые отношения оформляются, если по трудовому договору моя первая работа является основной на полной ставке.

, Посетитель Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Посетитель Ольга!

Вопрос: могу ли я быть принята руководителем в другую компанию, сохранив за собой первую работу.

 по общему правилу закон этого не запрещает. Какие-то нюансы могут быть, если это госкорпорация или основная работа у Вас какая-то специфическая, где есть прямой запрет на работу по совместительству.

как такие трудовые отношения оформляются

 это будет работа по совместительству у другого работодателя в дополнительное к основной работе время, если Вам не предложат иной вариант (например, работу руководителя сделать основной, а теперешнюю работу — работой по совместительству).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).