Сотрудники полиции предложили не ей а мужу написать заявление

жена разбила голову мужу в соре и сама вызвала полицию! сотрудники полиции предложили не ей а мужу написать заявление!он написал! у участкового сказал что не имеет претензии к жене! в вуд отказали! вопрос :на основании чего?

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

На основании чего отказали в возбуждении уголовного дела, будет написано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.

Клиент
Клиент, г. Ростов-на-Дону
это был спор) просто я считаю, что на основании примирения сторон, а товарищ говорит на основании отсутствия состава преступления. вот и хотел тут узнать

На основании примирения сторон в возбуждении уголовного дела не отказывают, только прекращают уже возбужденное. Иногда.