Здравствуйте, работаю в компании у которой занятость только на теплый сезон, что лучше сделать на межсезонье уволиться или уйти ч административный отпуск
Здравствуйте, Андрей!
Если у Вас заключен трудовой договор на неопределенный срок, а не на сезонные работы — это забота работодателя — обеспечить Вас работой в «несезон». Если работы нет, работнику должен быть объявлен простой с оплатой «по среднему».
В ТК РФ нет такого понятия как
административный отпуск
если речь об отпуске без сохранения заработной платы, то он предоставляется только по просьбе работника.
Если уволитесь, Вас могут ведь обратно и не принять. Так что лучше оставаться работать и требовать соблюдения условий трудового договора и трудового законодательства.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).