Я являюсь собственником квартиры, она мне подаренна в 2006 году, со мной проживает жена и сын 17 лет, может ли моя

Я являюсь собственником квартиры,она мне подаренна в 2006 году,со мной проживает жена и сын 17 лет,может ли моя квартира являться собственным жильём моей жены и сколько она может проживать на моей жил площади?

, Владимир, г. Нарьян-Мар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

, может ли моя квартира являться собственным жильём моей жены

 смотря что Вы понимаете под «собственным жильем». Сейчас квартира в вашей личной собственности, так как Вам подарена (ст. 36 СК РФ), жена и ребенок относятся к членам семьи собственника.

сколько она может проживать на моей жил площади?

зависит от обстоятельств6 имеет ли она регистрацию в вашей квартире, будет ли прекращен брак, имеются ли основания для сохранения права пользования жилым помещением и т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).