Здравствуйте я поехала работать вахтой Красноярский край Тагульское месторождение, когда устраивалась мне

Здравствуйте я поехала работать вахтой Красноярский край Тагульское месторождение, когда устраивалась мне говорили что живут в благоустроенном общежитие с душем и туалетом, купила за свой счет билет, по приезду поняла что соврали, заселили в вагончик , туалет на улице, баня на электроотопление, также нет оборудования на кухне, я поехала пекарем но меня не предупредили о том что там нет тестомеса надо месить руками поработала дней 4-5, еще скинули чужую работу , уехала за свой счет, офис не берет трубку, могу ли я вернуть деньги за медосмотр и дорогу

, Валерия, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Если вы не подписывали никаких соглашений с компанией на этот счет и добровольно прошли медосмотр, оплатили проезд за свой счет, то оснований для возврата денежных средств нет. Если у вас имеются какие-то письменные соглашения по этому поводу, то все зависит от содержания таких соглашений. В любом случае попробуйте обратиться к работодателю с письменным требованием, подайте жалобу в трудовую инспекцию.