Но адвокат составил уже через час после предоставления документов возражение в котором только

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Обращался к адвокату для написания искового заявления. Произвел оплату. Получил исковое. Далее по делу занимался сам и к его услугам не обращался. Спустя год мытарств дело все таки пришло к логическому завершению и соответственной победе. Но ответчик подал апелляцию и мне пришлось опять обратиться к адвокату для грамотного с юр. точки зрения составления возражения на аппеляцию. Но адвокат составил уже через час после предоставления документов возражение в котором только скопированные опросы участковым участников дела и вырезки из законов, ни одного возражения по конкретным аппеляционным доводам там не было. В следствие чего я отказался от такого возражения, мотивируя это тем, что составлено "от балды". Адвокат в ответ только посоветовал найти другого адвоката, раз не устраивает. Что я и сделал. Сдругим адвокато мы составили адекватное возражение. Но этот теперь требует оплату за "проделанную работу". Законно ли это вообще? Учитывая, что он не стал переделывать возражение, а просто отправил к другому.

, Ким, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вы обратились к адвокату за составлением возражения.

Возражение было составлено.

Требования оплаты адвокатом правомерны.

Но Вы имеете право обратиться с жалобой в Адвокатскую палату по Свердловской области.