Мать и отец потерпевший которая погибла подали иск о применении морального вреда на 1мил.рублей, через

Здравствуйте , муж попал в аварию в 2014 виновник он ,перевернулась машина в кювет ,3е пострадавших четвёртый Мёрт, следствие длилось около года признали виновным, был в алкогольном опьянении на тот момент, суд дал срок 3 года , отсидел в тюрьме 2 с чём-то года , выпустили по удо. Мать и отец потерпевший которая погибла подали иск о применении морального вреда на 1мил.рублей , через несколько дней муж подал обжалование на решение суда и иск сократили до 740 тыс руб, из них осталось на сегодняшний день выплатить 540тыс руб, можно как то обжаловать решение суда на меньшую сумму или же отмена иска, у мужа на иждивении находятся 2 маленьких детей и я жена не работаю нахожусь в декрете, он один работает и получает при этом 20000р из них мы платим по 2тыс рублей на иск ежемесячно , не устраивает сейчас потерпевших эта сумма, в постановлении суда об в исковом заявлении нет точной суммы или процента от дохода который нужно выплачивать пострадавшим, что сделать чтобы не беспокоили не нас не судебных приставов, спасибо!

, Евгения Шелипова, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете технически уменьшить ежемесячную сумму выплачиваемой компенсации путём взыскания с вашего супруга алиментов на ваше содержание и на содержание ваших общих детей. В остально выплату родственникам погибшего после снижения суммы компенсации судом практически не возможно. Всего вам доброго.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Евгения Шелипова!

не устраивает сейчас потерпевших эта сумма, в постановлении суда об в исковом заявлении нет точной суммы или процента от дохода который нужно выплачивать пострадавшим, что сделать чтобы не беспокоили не нас не судебных приставов, спасибо!

Взыскиваемая сумма определена в судебных постановлениях, и в исполнительном документе. Размер сумма взыскания в каждом конкретном случае определяется судебным приставом при исполнении. Чтоб не беспокоили это сомнительно, и невозможно.