На данный момент военный билет я так и не забрал, ну по личным причинам, может ли возникнуть административная ответственность за это?

Здравствуйте, ситуация такая. В июле этого года я проходил комиссию в военкомат, все прошел, осталось лищь ждать военного билета из области. Мне сказали прийти после 20 августа. На данный момент военный билет я так и не забрал, ну по личным причинам, может ли возникнуть административная ответственность за это?

Уточнение от клиента
Мой возраст- 18 лет
, Антон, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Антон, доброго времени суток.

Надо получать военный билет, если утвердили решение.

Тут либо звонить в военкомат, либо ждать, когда вызовут повесткой

Административной ответственности на данный момент быть не может.

Граждане, состоящие на воинском учете по месту фактического пребывания, признанные ограниченно годными или негодными к военной службе по состоянию здоровья, подлежат зачислению в запас по месту фактического пребывания.

Выдача им военных билетов осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Обращайтесь, помогу.