Здравствуйте, у меня такой вопрос, был гражданином Казахстана был условный срок, но уже как лет 5 все погашено и снято, щас живу в РФ служу в армии, могу ли я после армии устроиться в полицию?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,был гражданином Казахстана был условный срок,но уже как лет 5 все погашено и снято,щас живу в РФ служу в армии,могу ли я после армии устроиться в полицию?

, Александр, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

устроиться в полицию?

В полицию дорога вам закрыта, так как Федеральным законом 342-фз «О службе в органах внутренних дел...» установлен запрет на прием на службу лиц даже с погашенной судимостью.