На мою несовершенно летнюю дочь давят родственники моего бывшего мужа( умершего 4 года назад)обвиняют ее в клевете на отца.По какой статье я могу подать на них в суд

, Людмила, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!  Клевета это распространение заведомо ложных сведений порочащих честь,  достоинство и деловую репутацию. Клевета является преступлением частного обвинения. Возбуждается принятием к производству уголовного дела мировым судьей по месту совершения преступления. Предварительно желательно обратиться в дежурную часть полиции с заявлением о преступлении. Но,  исходя из условий вопроса клевету в действиях родственников не усматриваю. По той причине,  что они лишь высказывают свою версию произошедшего. Но,  можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.