Здравствуй, муж доброволец на сво, хочет подать на развод, есть 5 несовершеннолетних детей, смогут ли нас развести, если я не согласна

Здравствуй,муж доброволец на сво,хочет подать на развод,есть 5 несовершеннолетних детей,смогут ли нас развести,если я не согласна

, Любовь, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Любовь!

Он обязан подать иск в суд, иск должен направить вам. Явитесь на судебное заседание и заявите ходатайство о приостановлении  производства по делу в рамках ст.215 ГПК РФ и суд обязан приостановить дело в случае

участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации,… заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;

Суд дело приостановит до окончания СВО. Будет нужна помощь в составлении ходатайства  — обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Любовь
Клиент, г. Москва
Добрый день, получается если он в зоне сво то есть вся вероятность, что до окончания контракта нас не разведут, или все таки без его присутствия могут развести если он подаст заявление через госуслуги, через 3 мес.обязательно ли составить ходатайство?

 Ответ на ваш бесплатный вопрос в рамках правил сайта дан.

Более подробная информация — в рамках платной консультации, обращайтесь в чат.