Какие документы нужны для оформления сделки?

Хотим купить гараж, у продавца 3 доли. 2 у несовершеннолетних детей и 1 у мамы. Так же они живут в другом городе, приезать на сделку у них нет возможности. Какие документы нужны для оформления сделки?

, Екатерина, г. Миасс
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Если доли в праве на недвижимость принадлежат несовершеннолетним, то такие сделки проводятся с согласия (при согласовании) органов опеки. Поэтому прежде чем готовить пакет документов, необходимо получить подтверждение такого согласования. В противном случае потом сделку могут признать недействительной (оспорить). В частности, те же органы опеки или прокуратура. Если такого согласования не будет, то дальнейшее взаимодействие бессмысленно.