Здравствуйте скажите пожалуйста если мать была лишена родительских прав может ли она составить на него завещание ребенок уже совершеннолетний

, Ольга, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Завещание можно составить на любого человека.