Выплачиваю алименты на ребенка 25%

Выплачиваю алименты на ребенка 25%. Еще списывается 25 % по исполнительным листам (долговые обязательства). Родился еще один ребенок и супруга подает на алименты на себя и на ребенка. Сколько у меня будут списывать после вступления в законную силу решения о выплате алиментов на 3 человек в размере 50% от зп?

, Егор, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Егор!

Максимум это 70%.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

С уважением,
юрист Павел Гайкалов