Отъехал от перекрестка, чтобы освободить движение и пошел к водителю второго автомобиля, но он уехал

На перекрёстке зацепил зеркало стоявшей на соседней полосе машине. Оба водителя в курсе, у меня - царапина. Отъехал от перекрестка, чтобы освободить движение и пошел к водителю второго автомобиля, но он уехал. Каковы действия?

, John, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. На всякий случай Вам необходимо зафиксировать имеющиеся повреждения на Вашей машине. (фотосьемка). Если у Вас претензий к водителю автомашины нет, то никаких действий с Вашей стороны не нужно совершать. Если впоследствии водитель автомашины как-то себя проявит будете действовать в зависимости от ситуации. Как я понял из ситуации повреждения машин небольшие, водитель машины уехал, значит для него это повреждение было на тот момент несущественным, фактически оставил место ДТП. На это всегда можно ссылаться. Вы остановились и готовы были общаться с водителем на предмет урегулирования ДТП, но он не захотел этого и уехал.