Жена при сильной ссоре на эмоциях вызвала полицию и написала в заявлении что я ей угрожал ножом и побоями, но я ее не трогал и нет побоев порезов свидетелей итд

жена при сильной ссоре на эмоциях вызвала полицию и написала в заявлении что я ей угрожал ножом и побоями ,но я ее не трогал и нет побоев порезов свидетелей итд... но я был пьян.откажут ей в вуд?

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Судя по всему, речь об угрозе убийством — статья 119 УК РФ. Так как, в отличие от побоев, это не дело частного обвинения, забрать заявление уже не получится. Судимости можно избежать — нужно заявлять ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Если откажет дознаватель, заявить аналогичное ходатайство в суде. По поводу доказывания не готов вам сказать, по какому пути пойдет дознание.

Клиент
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Это получается доказывать ей угрозу не надо?? получается это можно на любого написать заявление и его привлекут??

По поводу доказывания не готов вам сказать, по какому пути пойдет дознание, может быть вынесут постановление об отказе, помиритесь с женой вначале.