Есть ли такой закон, что после 80 лет, человек не может продать квартиру

Есть ли такой закон ,что после 80 лет,человек не может продать квартиру

, Евгения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Такого закона не существует. Главное быть полностью дееспособным (ст. 21 ГК РФ), понимать, что делаете.

С уважением,

Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, такого закона нет. Покупателю квартиры стоит обратить внимание на историю квартиры, а также попросить бабушку предоставить справку с психо-неврологического диспансера.