А если он пропишет туда ребёнка?

Добрый день ! Мы с мужем не живем 1.3 год на развод не подаём из за раздела имущества( ипотеки ) и машины( кредит ) . На днях узнала, что его любовница беременна уже 5 месяц . Он ждёт тянет . Какие у меня перспективы развода ( как делится ипотечная квартира ? А если он пропишет туда ребёнка ? Он запугивает если не соглашусь по обоюдному , то занизит алименты и тд и выезда не будет никуда …

, Аня, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Анна!

При расторжении брака, вы можете взыскать свои расходы с бывшего супруга если сможет доказать в суде, что участвовали в выплате долга или если деньги пошли на общие семейные нужды. Если кредит оформлен на двоих. В таком случае оба супруга выступают созаемщиками и обязаны выплачивать долг в пропорции, указанной в кредитном договоре.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу. Обращайтесь в личный чат.