Имеет ли он право зарегистрировать своего рожденного ребёнка по месту своей регистрации

Добрый день. Бывший муж после нашего развода по дарственной, подарил нашему общему сыну 14 лет

свою долю. Сейчас бывший муж только прописан в квартире.

В настоящее время у него родился ещё ребёнок. Имеет ли он право зарегистрировать своего рожденного ребёнка по месту своей регистрации. Т. е. в нашей квартире.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Имеет ли он право зарегистрировать своего рожденного ребёнка по месту своей регистрации. Т. е. в нашей квартире.

 да, он имеет такое право, согласие собственника (собственников ) для это не требуется. Вы с сыном вправе обратиться в суд и попробовать признать бывшего утратившим право пользования, но скорее всего будет отказ, так как родство отца и сына не прерывается расторжением брака родителей. После достижения сыном 18 лет шансов может быть чуть больше, или если у отца есть другое жилье, где он собственник.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Наталья
Клиент, г. Москва
Странно, тогда что же получается по месту его прописки он может зарегистрировать кого угодно. А где нам тогда интересно собственникам этой квартиры проживать. Если в ней будет табор
что же получается по месту его прописки он может зарегистрировать кого угодно

 не кого угодно, а только своего несовершеннолетнего ребенка (детей). И не только зарегистрировать, а реально вселить и проживать вместе с ним в квартире.