Здравствуйте, у меня стоит запрет на выезд из РФ

Здравствуйте, у меня стоит запрет на выезд из РФ. А в ближайшее время планирую ехать в Казахстан. Смогу ли я пересечь границу?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Полагаю, что с пересечением границы могут быть проблемы — если судебные приставы (например) принимают решение ограничить выезд должника из страны, они передают данную информацию в пограничную службу и в соответствующих базах будет отражено, что Вы не имеете права выехать из страны, при проверке документов на границе это выяснится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!