Могут ли ГИБДД забрать у меня старенькую машину даже если долг маленький и я его погашаю по исполнительному листу?

Могут ли ГИБДД забрать у меня старенькую машину даже если долг маленький и я его погашаю по исполнительному листу ?

, Николай, г. Москва
Елизавета Полякова
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте! Мало вводных. Наложение ареста на имущество не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей. То есть Вы не уточнили сумму задолженности. Кроме того, если Вы, например, являетесь инвалидом, то на автомобиль так же не может быть наложен арест.