Здравствуй, братишку учится в университете, последний курс, есть долги, его отчисляют, можно ли что сделать?

Здравствуй,братишку учится в университете,последний курс,есть долги,его отчисляют,можно ли что сделать?и могут ли на последнем курсе отчислять

, Диана, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана.

Если у обучающегося имеется академическая задолженность, то образовательная организация обязана предоставить обучающемуся возможность ее ликвидировать. Обучающийся вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. Если обучающемуся не предоставлена возможность ликвидировать академическую задолженность, то отчисление будет незаконным.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат