Здравствуйте, мы с мужем начали жить вместе оба не зарегистрированы в ЗАГСе был только никах, взяли под опеку

Здравствуйте, мы с мужем начали жить вместе оба не зарегистрированы в ЗАГСе был только никах, взяли под опеку больного старика , дед переписал дом на мужа, я тоже принимаю участие по уходу за стариком , еще получаю пенсию по инвалидности с детства и вкладываю в дом, дальнейшем хотим построить на этом же участке а старый дом снести, дело в том что у мужа от первого брака есть дочь 17 лет, при смерти мужа имеет ли она право на наследство от папы, я свои силы время м финансы вкладываю , хотелось бы чтоб я была правноправной наследницей имущества или мой будущий ребенок, что мне для этого нужно сделать?

, Римма, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только у официальной супруги есть какие то права в этой ситуации. Пока вы гражданская жена у вас никаких прав на имущество нет.