Здравствуйте я опекун ребенку исполнелось 18 лет у родителей ребенка есть долги по элиментам они сейчас

Здравствуйте я опекун ребенку исполнелось 18 лет у родителей ребенка есть долги по элиментам они сейчас работают официально у них вачитают текущие элименты еще на двух других детей а будут ли нам госить задолженность

, Алексей, г. Касимов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
а будут ли нам госить задолженность

 Добрый день!

Да, если задолженность официально определена, вы имеете право на её погашение, нужно напрягать судебного пристава т.к. при наличии долга по алиментам, с зарплаты плательщиков могут удерживать до 70% алиментов. Важно, в том случае, если пристав возвратит вам исполнительный лист в связи с невозможностью его исполнить, вам нужно будет вновь подать иск ко взысканию не позднее трёх лет со дня прекращения исполнительного производства.