Наследство и Право собственности

Здравствуйте. Меня зовут Александра. Я вступила в права наследования по закону 2 года назад, на дом и земельный участок. Из документов у меня есть только Свидетельство о праве на наследство по закону. Подскажите куда мне идти и что еще нужно собрать для получения Документов на мое наследство?

, Александра, г. Реутов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. Со свидетельством на наследство обратитесь в Росреестр для регистрации права собственности.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Доброе утро, действительно необходимо обратиться в Рос реестр, перечень документов не очень большой:

    Заявление
    о государственной регистрации( составляется электронно при обращении специалистом приема)  Документ об уплате
    государственной пошлины. ( оригинал и его копия)
    Документ, удостоверяющий
    личность заявителя.
    Свидетельство
    о праве на наследство подлинный экземпляр и надлежащим образом удостоверенная
    копия.

Возможно понадобятся еще какие либо документы, Росреестр имеет право их у вас запросить, но это будет зависеть от записей в ЕГРП в отношении дома и земли.

Рос реестр проведет экспертизу документов, и выдаст вам свидетельство о праве собственности