Юридическое оформление творческого объединения

Добрый день.

Решили со знакомым заняться коммерческой фотосъемкой (свадьбы, фотосессии и т.д.), для этого вложиться денежно в рекламу, а так же в покупку необходимого оборудования совместно. Чтобы все было оформлено юридически грамотно хоти оформить некое объединение/товарищество. Подскажите пожалуйста какую форму объединения нужно сделать и каким образом все правильно зарегистрировать (куда обратиться, документы, примерные цены).

Заранее спасибо.

, Алексей, г. Челябинск
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Алексей!

Лучше всего зарегистрировать ООО. На сегодняшний день это самая простая форма ведения совместного бизнеса. Для регистрации необходимо обратиться в ИФНС по району Челябинска в котором будет находится юридический адрес.

Для регистрации ООО необходимо подготовить: устав (2 экз.), протокол,
договор об учреждении, акт оценки и акт передачи имущества, заявление по форме,
уведомление о переходе на УСН, квитанцию об оплате
государственной пошлины.

Размер государственной пошлины 4000 рублей.

С уважением, Владислав