Здравствуйте, подскажите пожалуйста перед тем как развестись хочу снять с учета автомобиль и подать на развод в таком случае будет ли делиться автомобиль?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста перед тем как развестись хочу снять с учета автомобиль и подать на развод в таком случае будет ли делиться автомобиль ?

, Друг, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Машина будет делиться, если она куплена в браке. Обычно суд оставляет машину одному, а второму выплачивается компенсация в размере стоимости доли.

При этом раздел будет даже в случае несогласованной продажи — другой супруг вправе потребовать компенсацию в размере половины стоимости.